Бездумная политика Порошенко настраивает народ против…

Украина за годы правления стала полностью нестабильным и несамостоятельным государством. В стране война, экономика на нуле и искать выходы из сложившегося тяжёлого положения президент Порошенко не спешит. Скоро выборы и ему не долго осталось восседать на троне, а что будет с «незалежной» потом его мало беспокоит.
Украинский народ на сегодняшний день находится на стадии выживания и заметим во всех регионах. Власти берут всё новые кредиты, а шкуру дерут с простого населения. Газ подорожал, коммунальные тарифы тоже поднялись и это в отопительный сезон, цены растут на всё, а уровень жизни населения стремительно падает. Не удивительно, что всё больше областей в поисках светлого будущего хотят отделится от Украины и уйти под покровительство более сознательных.
Ярким примером сегодня является Закарпатье и стремление живущего там населения воссоединится с Венгрией. Сегодня все насущные проблемы жителей Закарпатских областей решает именно сосед, а не родная украинская власть. За последние три года Закарпатье получило от Венгрии различной помощи на общую сумму более 100 миллионов евро. Также с помощью венгерской власти в Закарпатской области регулярно осуществляются обязательные профилактические прививки, местные водоканалы бесплатно получают от венгерских коллег жидкий хлор, который на сегодняшний день является дефицитом в Украине. И всё это на фоне бездеятельности правящей власти на Украине, которая осыпает Венгрию только упрёками, а по факту сама ничего не делают для местного населения.
Не очень удивил общественность и факт раздачи венгерских паспортов в данном регионе, люди устали от пустых обещаний и бездействия Порошенко и компании. Ведь на Украине заработать на жизнь негде, вот и едет народ искать лучшей доли, а с паспортами это будет легче сделать. Но на этом венгерские власти не намерены останавливаться и впредь будут поддерживать жителей Закарпатья. Уже в 2019 году Венгрия планирует удвоить финансовую помощь и на эти цели выделят 300 мил. грн., которые будут адресованы 23-24 тыс. человек на образование, культуру, медицину и дотации к доходам.
Официальный Киев может только угрожать и запугивать, а насчёт помощи это не к ним. Вот отправить войска и националистов как на Донбасс это они могут, а по-другому им не интересно, выгоды никакой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: