Правду не утаить

Командование ВСУ продолжает незаконно торговать вооружением, о чём неоднократно заявляли украинские журналисты. Прежде СМИ «незалежной» работали только на благо украинского командования, а сегодня всё чаше в прессе всплывают шокирующие факты коррумпированных схем по продаже вооружения военным руководством. Для усмирения журналистов Наев показательно на короткий срок запретил представителям прессы находится на передовой. Прикрылся командующий ООС просто, якобы репортажи журналистов раскрывают позиции ВСУ, что приводит к огромным потерям среди украинских военнослужащих.
На деле же всё гораздо проще, представители прессы неоднократно показывали общественности реальность происходящего на передовой и то как и на чём зарабатывает командование. Естественно кому такое понравится, ведь продажа вооружения поставлена на поток и схемы за годы хорошо отработаны, а тут такое неподобство. Долго конечно запрет не продлился, но с каждым журналистом провелась «профилактическая» беседа и неофициально всех предупредили не ляпать лишнего. Но ведь правдолюбов не остановить, и они находят способы добыть эксклюзивный материал.
Правда сегодня за всё надо платить, хочешь кому-нибудь развязать язык выкладывай наличные. Вот и приходится журналистам оплачивать душещипательные рассказы вояк ВСУ о проделках командования. Но украинские герои-патриоты честно отрабатывают «премию», когда и сколько боеприпасов пихнули на лево, кто участвовал в операции всё сдают. Иногда даже предоставляют фото и видео, но это редко и за отдельную плату.
Так что журналистские расследования по фактам коррупции и воровства в зоне ООС продолжаются и их никто не остановит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: