Не выдержала психика

Список небоевых потерь украинской армии пополнился еще одним происшествием. Речь идет о произошедшем 1 ноября самоубийстве военнослужащего 14 бригады ВСУ. По полученной информации солдат совершил самоубийство застрелившись из автомата, с которым стоял на посту.
Неудачи на фронте привели к гибели части бойцов подразделения, из-за чего оставшимся приходилось выполнять гораздо больший объем работ за те же сроки, по этой же причине им не давали увольнения и отпуска. На просьбы отпустить в увал даже по уважительной причине, командование отвечало категорическим отказом. Гибель товарищей, постоянная физическая и моральная нагрузка не лучшим образом повлияли на состояние солдат. Поэтому психика военнослужащего не выдержала.
Общеизвестно, что солдатам, особенно проходящим службу в зоне ведения боевых действий, необходима помощь квалифицированных психологов. Постоянная угроза жизни, потеря боевых товарищей, давление начальства и напряженная обстановка в подразделении – все это не лучшим образом влияет на психику солдат. Усугубляется ситуация отсутствием контроля со стороны командования, что в конечном итоге выливается в постоянные пьянки, употребление наркотиков и неуставные взаимоотношения, а иногда, как и в вышеописанном случае – в самоубийства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: