Деньги решают всё


Не так давно командующий Операцией Объединенных сил господин Наев запретил нахождение любых гражданских и военных лиц, не участвующих в ООС, на передней линии обороны. Максимум куда можно попасть как волонтерам, так и журналистам – это тыловое расположение бригад, дальше ни-ни. Сделано это не с благой целью, чтобы не дай Бог кого-то не ранило или убило от шальной пули, как это преподносилось командованием ООС, а немного с другой.
В последнее время настроения в рядах контрактников ВСУ заметно ухудшились. Все чаще в СМИ стали проскакивать репортажи и съемки недовольных солдат, как бытовыми условиями, так и дисциплиной на фронте. Чтобы утечки информации не было и придумали такой не хитрый запрет. Нет журналистов – никто не узнает о творящемся беззаконии на передовой, а также не покажет адские бытовые условия проживания военнослужащих Украины.
Но как говорится «не все так сталося, як гадалося». Предприимчивые журналисты в погоне за сенсацией все-таки пробираются на передние фланги обороны и за финансовое вознаграждение продолжают снимать репортажи и журналистские расследования. Естественно, что всё это происходит не бесплатно. Тарифы в разных бригадах существенно отличаются друг от друга. То есть журналист, который хочет показать всю подноготную ВСУ, в том числе коррупцию, сами же её и разводят, давая взятки командирам за интервью.



Добавить комментарий

Войти с помощью: