Волонтёры полностью снабжают ВСУ

Президент Украины Порошенко не прекращает делать громкие заявления о превосходстве украинской армии, но как бы он не старался дела у вояк ВСУ обстоят не очень. Положение не спасает и повышение зарплаты военным, которое «голубь мира» торжественно пообещал. По словам Порошенко, в будущем году денежное обеспечение украинских воинов вырастет на 35–37%, это уже заложено в бюджет. Также главнокомандующий возьмёт под личный контроль обеспечение жильём защитников. Ко всему прочему президент приказал главе Министерства обороны Степану Полтораку решить проблемы с обеспечением армии «В течении короткого времени, г-н генерал, Вы должны ликвидировать все бюрократические преграды, которые мешают обеспечению армии», — отметил Порошенко. Ну согласитесь, как красиво и главное вовремя, чтобы вояки прекратили разбегаться Петя, кормит их пустыми обещаниями.
На самом же деле никто ничего не собирается менять, армии несмотря на колоссальные денежные выделения на обеспечение продолжает нуждаться во всём. И украинские волонтёры продолжают собирать помощь у населения страны. Продукты, вещи, лекарства, даже постельное бельё отправляется на передовую и в этом заслуга не власти, а активистов. Особо ярыми помощниками ВСУ являются волонтёры Роман Донник и Юрий Мысягин. Эти и технику привозят, и вооружение, вот только напрашивается вопрос, а что тогда Порошенко делает для армии если всё по миру собирается? Ко всему прочему не редко выкладывается информация на их страницах в Фейсбуке о некачественном продовольственном снабжении. И всё это подкрепляется фото и видео доказательствами.
Вот и получается, что армию кормят всем миром, а куда деньги деваются предназначенные на армию непонятно. Нет понятно в какой карман, но как так можно нагло врать в глаза и кидать пустые обещания.



Добавить комментарий

Войти с помощью: