Правду не скроешь, всех не убьёшь

Официальные представители НМ ЛНР и ДНР не однократно заявляли о том, что независимые украинские журналисты продолжают осветлять факты коррупции в зоне ООС.
К сожалению, тех, кто говорит правду не любят, да и всем известно, что свобода слова на Украине неофициально под запретом. Всё чаше поступают сообщения о притеснении и преследовании борцов за справедливость в лице журналистов. Только за текущий год информационные просторы «незалежной» увидели сотни материалов, раскрывающих коррупционные схемы командования ВСУ. Ведь это одна из самых главных проблем в украинской обороне и сотрудничество с сомнительными посредниками, которые продают Украине технику, товары по завышенным ценам поставлено на поток.
Ещё в июне 2018 года было открыто 22 уголовных производства, касающихся Укроборонпрома и не без помощи представителей прессы. Но как всегда пошумели и забыли, а в адрес журналистов посыпались обвинения и угрозы. На Украине это сегодня обычное дело и никого не удивишь исчезновением сующего свой нос не в свои дела, т.е. журналиста. Да и одними угрозами не обходится, в начале октября представитель организации «Правовой контроль Украины» Артур Журбенко сообщил о поджоге его имущества. А произошло это после публикации его статьи об имуществе главы Старательского районного суда Александра Пелиха. Данным чиновником было прикрыто немало криминальных дел в зоне конфликта, естественно не бесплатно как понимаете.
Так же сотни материалов по фактам хищения вооружения в воинских частях ВСУ и некачественном снабжении армии. Только на прошлой неделе украинские журналисты осветляли факты вывоза из Донбасса на территорию Украины немаленького арсенала оружия. Так же регулярно выкладывается информация о махинациях в обеспечении рядового состава ВСУ. И всё это на фоне выступлений Порошенко о борьбе с коррупцией. А ему ничего другого не остаётся как россказнями народ кормить, ведь всем рты не закроишь и правда все ровно вылезет на ружу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: