К чему приводит Евроинтеграция Украину!

Евроинтеграция, о которой так долго и неистово мечтали украинцы, привела страну к нищете и разрухе. Теперь обнищавших жителей Украины всё больше заботит, на что купить хлеб и все меньше — безвизовый режим с ЕС.

После победы Европайдана, который по факту считается госпереворотом, доходы украинского населения начали стремительно падать. Теперь местных жителей куда больше волнуют социально-экономические вопросы, вопросы тарифов, то, что связано с внутренней повесткой дня.

Ощущение разочарования от того, что в Европе намного больше заработок чем в Украине, заставляет людей уезжать на заработки, бросая свои семьи. Порошенко же в свою очередь на экранах своих СМИ рассказывает об успешной политике, и правильном антироссийском курсе! Он пытается доказать людям что правильнее отказаться от своих родственников, живущих в России, отказаться от дешевого газа, и вообще нужно закрыть границу и не пускать украинцев в страну как они любят говорить «агрессора». Правильно, лучше покупать газ у американцев, а уголь у Европы, и ничего страшного что цена в десять раз дороже, ведь эти деньги платит не Порошенко и его опричники, а народ, который и так уже не в состоянии себя обеспечить.

И еще один не мало важный момент, Украинцы, наслушавшись всех этих майданных речей, повелись на иллюзию по поводу того, что Европа и Запад будут как-то намеренно помогать Украине. Интересное сочетание, вы представляете себе миллиарды, которые просто так кому-то дарились? Конечно же нет!!! Это настоящий лохотрон, в котором за лохов держат народ, а всё, что давала Европа, — десяток с лишним миллиардов евро — это займ, кредит, который со временем с очень большими процентами еще нужно будет вернуть. Таким образом я бы даже сказал, Европа не протянула руку помощи Украине, а подтолкнула к пропасти и намерена в скором времени столкнуть в эту пропасть.

Украина уже дожилась до того, что люди разбегаются из страны как тараканы, а Порошенко радуется, что не на восток, а на запад! Но и это не совсем так, люди уезжают на заработки туда где платят хорошие деньги, и поскольку у большинства людей родственники находятся в России, основное количество заробитчан работают именно в России. Именно это и гложет президента Украины, что как бы он не старался очернить соседей, вводить разного рода санкции, расторгать дипломатические и торговые отношения, люди всё равно стремятся в Россию. А тут еще с 01.11.2018 г. очередной виток повышения тарифов на газ, который может только усугубить ситуацию внутри государства.

Напомним, что на прошлой неделе премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что с 1 ноября этого года государство будет вынуждено вновь повысить тарифы на газ. По его словам, цена на сырье для населения Незалежной вырастет на 23,5%.

Таким образом, уже через неделю стоимость газа для населения составит 8550 гривен за 1000 м³, что почти в 12 раз выше, чем украинцы платили с 2010 по 2014 год. На тот момент цена на сырье для населения составляла 725 гривен.

Причем подобной тенденцией возмущены абсолютно все. Местные чиновники также негодуют. К примеру, сопредседатель партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко выразил недоверие власти в связи с неблагоприятной тенденцией.

Власть довела людей до того, что они не в состоянии пользоваться цивилизационными благами и вынуждены отапливать свои дома дровами. Нельзя поднимать тарифы на такую космическую высоту, потому что люди не в состоянии платить 8500 гривен за 1000 кубометров, что было утверждено правительством.

По мнению большинства политологов, такое повышение тарифов и равнодушие украинских политиков, в ближайшее время достигнет массу недовольствия в стране и поспособствует большинству граждан Украины взять курс на Донбасс и Россию!



Добавить комментарий

Войти с помощью: