Герой-самоубийца

Еженедельно в зоне ООС два-три бойца украинской армии совершают самоубийства. Только за текущий год 500 вояк наложили на себя руки и это не точная цифра.
Из-за некомпетентности командования и агрессии их в сторону личного состава психологическое состояние бойцов усугубляется с каждым днём. В добавок ко всему вседозволенность которую имеют руководители ВСУ позволяет устанавливать свои правила на местах. Избиения, поборы, штрафы рядового состава только усугубляют психическое состояние вояк.
Да и суицидами командование ВСУ маскирует небоевые потери такие как самострелы, перестрелки «между своими». Кстати погибших на поле боя не редко тоже сюда приписывают. Манипуляция данными о потерях в зоне конфликта понятное дело. Ведь если боец погибает в результате боевых, государство обязано выплатить компенсацию его семье. А вот суицид, совсем другое дело, тогда его семья ничего не получает, никаких выплат, никаких компенсаций.
В данный момент служить идут в украинскую армию из-за безысходности, ведь заработать в стране негде, но реально никто не готов к тому что происходит на передовой. Вот и получается что суицид единственный выход.



Добавить комментарий

Войти с помощью: