ООН следит за порядком в мире, но на земле миром и не пахнет

С 1945 года 24 октября во всём мире принято считать днём образования Организации Объединенных Наций (ООН). Название Объединенные Нации, предложенное президентом Соединенных Штатов Франклином Д. Рузвельтом, было впервые использовано в Декларации Объединенных Наций 1 января 1942 года, когда во время Второй мировой войны представители 26 государств обязались от имени своих правительств продолжать совместную борьбу против агрессии гитлеровской Германии.
ООН официально существует с 24 октября 1945 г. — к этому дню Устав был ратифицирован Китаем, Францией, Советским Союзом, Великобританией, Соединенными Штатами и большинством других подписавших его государств. Члены ООН обязались действовать в соответствии со следующими принципами: суверенное равенство государств; разрешение международных споров мирными средствами; отказ в международных отношениях от угрозы силой или ее применение против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства. Осуществлять международное сотрудничество в экономических, социальных, культурных и гуманитарных областях, поощрять и развивать уважения к правам человека и основным свободам для всех, без различия расы, пола, языка и религии.
Но в последние годы что-то всё-таки идёт не так как планировалось изначально. Прямым свидетельством этому служит конфликт на Украине. Уже пятый год в «незалежной» идёт гражданская война и все беспочвенные обвинения России в агрессии так и не подтвердились. Президент Порошенко на сегодняшний день так и не признал, что сам уничтожает свой народ, а ООН не спешит призвать его к порядку и прекратить братоубийственную войну. На Украине ущемляются права народа ни свободы слова, ни свободы вероисповедания, даже языковой вопрос нацменьшинств сегодня стоит очень остро. А что же хвалёная ООН? Да ничего, всё только на словах и призывах, а люди как умирали от регулярных обстрелов на Донбассе, так и умирают. Преследованиями за политические взгляды и реальные сроки уже не удивляют украинцев, да и поддержка правительства самостийной распространяющегося фашизма по стране считается нормой.
Напрашивается вопрос, а зачем тогда нужна эта организация? И вообще штаб ООН располагается США, но за все годы там не было ни одной войны, в то время как весь мир сотрясают вооружённые конфликты. Хочется так же отметить, что сами Соединённые Штаты нарушают мировой порядок.



Добавить комментарий

Войти с помощью: