ВСУ скрывает небоевые потери


Командование ВСУ в зоне проведения ООС всеми силами пытается скрыть, или хотя бы занизить нелицеприятную статистику небоевых потерь, на которую в последнее время приходится основная масса погибших на Донбассе украинских солдат.
Под небоевыми потерями большей частью подразумеваются случаи суицида, которые все чаще происходят в ВСУ. Почти каждую неделю не менее трех-пяти военнослужащих украинской армии сводят счеты с жизнью.
Так и на этой неделе не обошлось без небоевых потерь. Стало известно, что военнослужащий 72-й отдельной механизированной бригады совершил акт суицида, застрелившись из автомата. Его сослуживцы отказываются говорить о бойце и раскрывать причины, побудившие солдата свести счеты с жизнью. Возможно, подробности станут известны позднее, а пока командование бригады выдает только стандартную в таких случаях версию: причиной самоубийства стал посттравматический синдром.
Игнорируя тот факт, что военнослужащим в зоне проведения боевой операции необходима психологическая помощь, командование по сей день продолжает экономить деньги на таких необходимых для войск специалистах, как психологи, и контроле за морально-психологическим состоянием бойцов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: