Порошенко в бой идёт, а страдает весь народ

Официальный Киев всеми возможными способами показывает, что эскалация конфликта на Донбассе единственный для Украины способ вернуть территории Востока. Президент Порошенко при каждом удобном случае заявляет, что боевые действия неизбежны и готовится к ним очень тщательно. Политологи всего мира делают неутешительные прогнозы для «незалежной», но власти страны и не думают прислушиваться.
Сегодня всё внимание правительство Украины сосредоточило на армии и вооружении, а вопрос экономического кризиса в стране их как будто не волнует. За четыре года на войну самостийная уже потратила колоссальное количество средств, взятых кстати в долг и в новом году планируется намного большие затраты в данной отрасли. В будущем году более 40% доходов государственного бюджета предстоит оплатить на погашение и обслуживание государственного долга. Расходы на армию увеличатся до 210 млрд грн. (почти 6% ВВП) и это при условии, что не будет никаких сюрпризов на примере недавнего ЧП на 6-м арсенале в Черниговской области. А ведь это уже четвёртый горящий склад боеприпасов ВСУ за два года.
А вот бюджет для осуществления социально-экономических расходов значительно сокращается. Строительство дорог, новых школ, больниц, детских садов и вообще развития инфраструктуры в скором будущем не предвидится. А вот поборы с простых украинцев власти страны охотно готовы поднять. Волнения народа по всей Украине набирает обороты, и перспектива жизни нище бродами никого не прельщает. Все прекрасно понимают, что, если возобновятся полномасштабные боевые действия на Донбассе, запланированные расходы на армию увеличатся в разы. А недостаток средств будет изыматься с народа.



Добавить комментарий

Войти с помощью: