Кому на Украине жить хорошо?

В Украине в сентябре потребительская инфляция составила 8,9% соответственно к аналогичному периоду прошлого года, такие цифры сообщает Государственная служба статистики Украины.
По данным ведомства, в месячном измерении (сентябрь к августу 2018) потребительские цены выросли на 1,9%, а с начала года (сентябрь к декабрю 2017 года) — на 5,6%.
В то же время, потребительская инфляция в январе-сентябре выросла на 11,45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Базовая инфляция в сентябре 2018 года, по сравнению с предыдущим месяцем, составила 1,9%, с начала года — 5,5%.
Но эти цифры официальные, реальная же статистика намного плачевнее. В сентябре цены на многие продукты первой необходимости поднялись. Выросли цены на: хлеб, молоко, мясо птицы, овощи, яйцо и т.д.
Если раньше хлеб был неотъемлемой частью питания населения, то в данный момент пенсионеры с минимальной пенсией не могут себе позволить покупать хлеб по 17 грн. Правительство Украины загоняет население в глухой угол, выхода из которого практически нет. Молодежь еще может уехать в другие страны на заработки, а вот с пожилыми людьми дело обстоит намного сложнее.



Добавить комментарий

Войти с помощью: