Сюрприз для украинцев


Из-за действий украинского правительства, как раз к началу холодов жителей Украины ожидает не самый приятный сюрприз.
Ни для кого не секрет, что даже после того, как президент Порошенко стал оправдывать все свои неудачи на поприще руководства страной происками «российского агрессора», всех торговых связей с «врагом» Украина не разорвала. По официальной версии, которой СМИ 24 часа в сутки кормили украинцев, Россия стала врагом и никаких связей с ней быть не может, а на деле огромная часть украинских предприятий просто не смогла бы существовать без поставок, комплектующих и необходимых для производственного процесса ресурсов.
Так и Луганская ТЭС, которая расположена в городе Счастье возле линии фронта, работает на угле антраците, который поставлялся из России и Донбасса. Однако, в очередной раз у Петра Порошенко произошло обострение, и он выдал запрет на закупку угля у ЛДНР и РФ, в результате чего более 700 тысяч украинцев к началу зимы могут остаться без света и тепла. По данным Минэнергоугля Украины, по состоянию на 4 октября на Луганской ТЭС запасов угля хватит на 15 дней, на складах предприятия находится всего 44,1 тыс. тонн антрацита, аналогов которому просто нет.
Все прекрасно понимают игры президента с обвинением России, благодаря чему он пытается перед выборами получить пару лишних очков в глазах американских кураторов, чтобы подольше продержаться у власти. К сожалению, за его действия простым украинцам придется расплачиваться своим здоровьем, или даже жизнью.



Добавить комментарий

Войти с помощью: