Основа базы ВМС Украины!

4го октября в информационном пространстве появилась новость о проходе украинских кораблей через Керченский пролив.
Как заявил капитан первого ранга Дмитрий Коваленко, корабли «Донбасс» и «Корец» в Азовское море были готовы к боестолкновению с российскими пограничниками.
По словам Коваленко, обстановка была «нервной», поэтому моряки якобы приняли меры предосторожности. «Боевые группы, пулеметы — все заряжено было», экипаж подготовил «пожарные рукава», что «смывать» российских пограничников. По всей видимости это новая основа базы ВМС Украины, которая будет способна при помощи пожарных рукавов смыть всех врагов, которые позарятся на так сказать целостность Украины. Или таким образом Коваленко решил просто сделать очередной самопиар, как это привыкли делать украинские СМИ рассказывая ежедневно о новых «перемогах» украинской армии!
Если отложить все шутки в сторону, то судно A500 «Донбасс» и буксир A830 «Корец» 22 сентября прошли вдоль берегов Крымского полуострова, в том числе в исключительной экономической зоне России. На следующий день украинские корабли под контролем российской стороны прошли под Крымским мостом. Почему же судну «Донбасс» понадобился буксир, и почему украинская сторона так умалчивает подробности этой истории?
На самом деле всё довольно просто и печально, что в очередной раз свидетельствует о бездарности и неспособности Украины и её руководителей не просто восстановить ВМС но и снабжать в дальнейшем современными технологиями. В общем «Донбасс» использовался как общежитие для местных офицеров, у которых нет даже комнат в общежитии на суше, в Одессе, а это подчеркивает истинное отношение военно-политического руководства страны к своей армии. Далее украинские офицеры из судна сделали самый настоящий притон, в следствии чего потом произошел пожар в сауне! Который случился еще в сентябре 2016-го года. Именно поэтому понадобился буксир «Корец» чтобы перетащить груду металлолома под названием «Донбасс», а пиар компания украинских СМИ и сам Коваленко просто решили спровоцировать российских пограничников такими заявлениями и показухой для втягивания в очередной скандал, чего кстати так и не добились, чем самым пытались скрыть историю с пожаром на этом судне!
Таким образом, если украинская сторона гордо хвастается очередной победой или во всеуслышание показывает так сказать кулаки, это однозначно свидетельствует её уязвимости и попытки скрыть истину, происходящую у себя в стране от собственных граждан.



Добавить комментарий

Войти с помощью: