Суициды в 53 бригаде ВСУ давно стали нормой.


Уже многих заинтересовала шокирующая статистика суицида в 53 ОМБр Вооруженных сил Украины. Не проходит и недели чтобы очередной воин по тем, или иным причинам не свел счеты с жизнью. Из той информации, что удалось узнать по данным происшествиям, можно выделить основной фактор, приводящий к подобному итогу.
В данном случае, основным мотивом, побуждающим бойцов к самоубийству, можно назвать конфликты на почве служебных и личных отношений. Социальное неблагополучие, царящее на сегодняшний день в подразделениях 53 бригады, по вине офицеров и непосредственно командира бригады, который должен этот вопрос контролировать, приводит к психологическим проблемам среди рядового состава. Никаких мер по предупреждению суицидальных явлений в воинском коллективе командованием бригады не предпринимается.
Два дня назад покончил жизнь самоубийством еще один военнослужащий 53 бригады, однако данное происшествие прошло уже как-то буднично и привычно. Все давно привыкли к подобному и на сегодняшний день такие трагедии не вызывают у бойцов никаких эмоций. Данный факт еще больше усугубляет нестабильное морально-психологическое состояние солдат, но проблема, которая с каждым днем становится все более опасной для воинского коллектива, не вызывает никакого отклика среди командования бригады.



Добавить комментарий

Войти с помощью: