Украина не может без российского антрацита

Как не пытается Украина заявить о своей энергонезависимости от России, эксперты признают, что отказаться от российского угля, марки Антрацит она не может.

Украине сложно будет экспортировать больше объемов угля не из России, так как морским или железнодорожным транспортом это сделать будет сложно.

Эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич заявил в интервью одному из украинских телеканалов, что, далее цитата:

«Украина вряд ли может отказаться от российского угля, так как такое количество топлива нужного для энергетической отрасли Украины, особенно после того, как Донбасс не контролируется украинским правительством, мы не можем привезти морским транспортом. Экспорт угля из западных стран гораздо сложнее, потому что там разные пути, и они не смогут выдержать такие объемы перевозок угля «, — сказал он.

Эксперт пояснил, что Украина не может перевести все энергоблоки на уголь газовой группы, который добывается в Украине, так как угольная промышленность не может производить такие огромные объемы топлива и его опять же придется закупать.

 



Добавить комментарий

Войти с помощью: