Украина скрывает вспышку иерсиниоза

Украинское правительство всеми силами пытается скрыть от мировой общественности информацию о вспышке острой инфекционной болезни.

Иерсиниоз – это довольно распространенное острое инфекционное заболевание желудочно-кишечного тракта. Возбудитель иерсиниоза долгое время может обитать и размножаться на различных продуктах питания — на кондитерских изделиях и хлебе (до 16 – 25 дней), молоке (до 17 дней), сливочном масле (до 124 дней). Особенно хорошо иерсинии делятся и растут в овощных салатах.

Большинство случаев заболевания были обнаружены на подконтрольной Украине территории Донбасса среди военнослужащих ВСУ. По имеющейся информации, причиной вышеупомянутого заболевания оказалось употребление генно-модифицированных овощей и муки, поставляемых в армию из южных областей страны, что Киев и пытается скрыть.

Однако, новая форма иерсиниоза, выявленная у военнослужащих ВСУ, является неизлечимой и зачастую приводит к летальному исходу, поэтому скрывать информацию становится все труднее. К сожалению, случаи заболевания уже были зарегистрированы не только в ВСУ, но и среди населения Харьковской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской области. Судя по всему, иерсиниоз стремительно распространяется по территории Украины, но власти вместо того, чтобы подготовить жителей, старательно скрывают все свидетельства произошедшего.



Добавить комментарий

Войти с помощью: