Вертолетная рухлядь важнее пенсионеров

Украинское командование не стремится оптимизировать расходы на армию, а только выдвигают всё большие финансовые запросы. Вместо того, чтобы пустить больше средств на социальную сферу, Украина каждый год увеличивает военный бюджет.
Рядового состава не хватает. По последним данным недобор составляет примерно 40%. При этом офицерские должности заняты все. Зарплата офицера значительно превосходит зарплату рядового. Убрать несколько командиров, объединив подразделения и будет хватать на десяток рядовых. Кроме этих растрат в армии процветает воровство: ГСМ, обмундирование, всё продается, вплоть до БК и оружия. Пока в ВСУ не наведут порядок ситуация не изменится. Армии нужен хороший хозяйственник, который будет всё держать под контролем.
Высвободившимися средствами Украина может с лихвой покрыть дефицит бюджета в социальной сфере, тем самым улучшив уровень жизни большинства населения страны. Вместо закупки военных вертолетов, отработавших свой срок во Франции, было бы рационально пустить эти деньги на пополнение пенсионного фонда, который уже несколько месяцев подряд платит пенсии с приличной задержкой, из-за того, что средств не хватает.
Но этого никто не будет делать, так как оптимизировав расходы «верхушка» останется без откатов за офицерские должности и «левых» денег от покупки старой рухляди под видом новой техники.



Добавить комментарий

Войти с помощью: