Вырисовываются контуры европейского батарейного альянса.

В начале года в Еврокомиссии заговорили о необходимости создания «European Battery Alliance» …(Европейского Батарейного Альянса), по схеме аналогичной Airbus. На днях мы писали о встрече Питера Альтмайера (федеральный министр экономики и энергетики Германии) и Ядвиги Эмилевиц (министр по вопросам предпринимательства и технологий Польши), на которой так же обсуждались вопросы реализации этой идеи.
И вот продолжение этой темы. Помимо уже заявивших о своей заинтересованности в реализации этой программы компаний Continental, Volkswagen, Bosch, Northvolt, так же участниками процесса станут Saft (дочерняя электротехническая компания корпорации Total), бельгийская химическая компания Solvay (разрабатывающая полимерные материалы и растворы электролитов), немецкая инжиниринговая компания Manz, и Siemens.

Как мы видим в процесс вливаются известнейшие компании, не только европейского, но и мирового уровня. Понимая всю серьёзность и необратимость развития электромобильной индустрии, европейские компании объединяют свои силы, чтобы уже в ближайшие годы достойно конкурировать с американскими и азиатскими производителями аккумуляторной продукции. У них есть всё для успешной реализации задуманного — научные школы, производственный опыт, надёжное финансирование, и желание быть лидерами, по крайней мере, в Евросоюзе.

#Евросоюз #Политика #Экономика #ZeroEmission #Аккумуляторы #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: