Дорога в ад или программа от СБУ «Вернись домой»

Разрекламированная программа от СБУ «Вернись домой», призывающая добровольно сдаваться сотрудникам СБУ жителям народных республик, а также военным НМ ЛНР на самом деле является фикцией.
По телевизору и в сети интернет показывают ролики со счастливыми лицами воспользовавшихся данной программой, но что же происходит на самом деле. Нам удалось пообщаться с одним из тех, кто чудом остался на свободе после бесед с СБУ. Андрей, назовем его так, попал в руки к СБУ во время перехода одного из КПВВ на Донбассе. Его просто отвели в спец. вагончик и поставили условие, что если он не согласится с ними сотрудничать, то вскоре попадет на нары или его близкие, на тот момент проживающие в Украине, пострадают за его несговорчивость.
Главным условием СБУшников было безоговорочное сотрудничество с ними и выполнение не хитрых на первый взгляд заданий. Но если копнуть глубже, то спецслужбы вербуют жителей, чтобы те «сливали» информацию о расположении техники и положении в республиках. Если же ты не соглашаешься на их условия, то здравствуй тюрьма с пыточными камерами, а впоследствии и срок за сепаратизм.
Андрей «согласился» на их условия, но по прибытию в ЛНР обратился в МГБ, где и поведал эту историю. Так что граждане, которые ведутся на красивую картинку, не все то золото, что блестит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: