Снова обострение перед встречей в Минске


Командование ВСУ накануне встречи Контактной группы в Минске 5 сентября резко увеличило количество провокаций, которые сейчас происходят по всей линии соприкосновения. Не исключено что, как и в преддверии предыдущих переговоров украинская армия пойдет на отчаянный шаг – обстрелы подконтрольных Украине территорий с целью обвинения в произошедшем ЛДНР.
В прошлый раз защитники Республик получили строгий приказ никоим образом не поддаваться на провокации ВСУ, в результате чего, каратели обстреляли несколько собственных поселков, обвинив в этом «террористов». В результате преступных действий ВСУ погиб мирный житель. У него остались жена и дочь, которые помимо родного человека потеряли и дом, разрушенный во время обстрела.
Украинская армия пойдет на все ради обострения ситуации на Донбассе, так как отрицает любые пути мирного решения конфликта. К сожалению, подобные случаи всегда проходят мимо отчетов «независимых экспертов» ОБСЕ. Мирным жителям остается надеяться только на чудо, когда у ВСУ начинается очередное обострение.



Добавить комментарий

Войти с помощью: