ОБСЕ на стороне украинских олигархов.

Для тех, кто еще не обращал внимание на очень интересный факт мы о нем и поговорим. Речь пойдет о работе специальной миссии ОБСЕ на Донбассе, а именно с момента обращения правительства Украины в ОБСЕ и консенсусного решения 57 стран-участниц ОБСЕ ввиду вооруженного конфликта на территории Украины.

Какова цель специальной миссии ОБСЕ на Донбассе?

Основной целью ММС (Миротворческая Мониторинговая Миссия) ОБСЕ является беспристрастное и объективное наблюдение за ситуацией в Украине и предоставление отчета по ней, а также способствовать диалогу между всеми сторонами конфликта. Что касается объективности возникает множество вопросов, ну об этом мы поговорим немного позже.

Совпадает ли цель с действиями ММС ОБСЕ?

Для начала хотелось бы отметить тот факт, что усилий ОБСЕ для полноценного ведения мониторинга явно недостаточно, а если учитывать то, что машины данной миссии зачастую можно встретить на улицах Донецка и Луганска припаркованными у престижных «злачных мест». Так во всей миссии ОБСЕ работает 691 человек, но лишь небольшая часть из них посещает линию соприкосновения и происходит лишь по указанию центрального штаба.

Сами члены ММС отмечают, что при редком посещении позиций и зоны разграничения они фиксируют множество нарушений и практическое отсутствие зоны разграничения. Но поражает тот факт, что при отчете ММС ОБСЕ указываются факты нарушения размещения военной техники в местах, определенных ОБСЕ с обеих сторон, а факт нарушения прекращения огня указывается лишь с одной стороны. Получается, что украинская техника отсутствует в местах стоянки, при этом постоянно ведутся обстрелы позиций народных республик, но об этом ОБСЕ умалчивает т отмечает лишь ответный огонь со стороны ЛДНР. Насмешка – БЛА ОБСЕ фиксируют факт размещения техники ЛДНР, при этом украинская техника остается не найдена.

В сети можно встретить множество доказательств того, что члены ОБСЕ отказываются фиксировать последствия обстрелов со сторону ВСУ по различным причинам. Самые поразительные – отсутствие асфальтированного покрытия к месту происшествия. Стоит уточнить, что это происходило в поселке городского типа Донецкой области, где в принципе асфальта никогда и не было. И данный факт неоднократен.

Так какую же цель на самом деле преследуют члены ММС ОБСЕ?

Интересный факт о ММС ОБСЕ

В отчетах миссии ОБСЕ можно неоднократно встретить упоминания о том, что лица, имеющие принадлежность к вооруженным формированиям Луганской и Донецкой областей, препятствовали проезду Миссии в определенном направлении. И такое случается неоднократно, а все происходит из-за странных совпадений.

К таким странным совпадениям относятся моменты, когда участок в аккурат после отбытия из него экипажа ОБСЕ начинается вражеский обстрел. Такое не вызывало подозрений, пока не стало систематическим явлением. После посещения позиций представителями ОБСЕ начинается точный обстрел с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. И такие обстрелы не фиксируются, а причиной тому опасность для жизни членов миротворческой мониторинговой миссии.

При этом в 2015 году при конфликте с экипажем ОБСЕ был выявлен факт фиксации всех позиций ЛДНР с указанием координат и остальной подробной информации, что наводит на мысли о том, что после посещения позиций данными субъектами вся информация попадает непосредственно ВСУ.

ИТОГ

Так называемая миротворческая мониторинговая миссия не выполняет свои непосредственные обязанности по обеспечению мира и выявлению приступных действий с обеих сторон. Что же делают на самом деле ОБСЕшники? Исходя из всего выше перечисленного – едят и пью в престижных заведениях Луганска и Донецка, при этом скрывая преступления ВСУ, а порой и сливая важную информацию о позициях ЛДНР.

Все эти факты явно указывают, что независимое экспертное мнение все же является зависимым и находится на стороне украинских вооруженных сил.

 

 

 

 



Добавить комментарий

Войти с помощью: