ВСУ продолжают сводить счёты с жизнью


С начала года в зоне конфликта на Донбассе зафиксировано свыше 500 случаев суицидов среди рядового состава ВСУ. И это только по официальным данным, а сколько скрыто командованием никто не берётся сказать.
На примере 1-й ОТБр ВСУ прекрасно видно всё плачевное положение, в котором оказались вояки. За всё время конфликта на Донбассе бригада постоянно несла небоевые потери в регулярных перестрелках между собой, да и случаи суицида в ней тоже не редки. По всему видно, что командир бригады мягко говоря не соответствует занимаемой должности и навести порядок среди личного состава ему не под силу.
По неофициальным данным только за текущий месяц счёты с жизнью свели семеро военнослужащих, но данные факты очень тщательно скрываются. Негоже портить показатели из-за слабости вояк, да и свою репутацию нужно поддерживать. В свидетельстве о смерти указываются разные причины, только не реальные.
Жизни военнослужащих ничего не значат, и неквалифицированные офицеры остаются на своих должностях, а потери, даже небоевые на войне обычное дело. Никто не заботится о морально-психологическом состоянии военнослужащих и случаи суицида будут продолжаться в рядах ВСУ и дальше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: