Пытки и пренебрежение правами человека


Того, кто вернулся из украинского плена живым с уверенностью можно назвать счастливчиком. Те пытки, которые военнопленным приходится терпеть от сотрудников СБУ в тайных тюрьмах, не каждый человеческий организм выдержит. По словам вернувшихся они побывали в аду на земле.
Ежедневно к ним применялись изощренные пытки с целью выведать интересующую информацию, завербовать на свою сторону или для принуждения взять на себя вину за совершенное чужое преступление.
Многие, вернувшиеся из плена навсегда останутся инвалидами, но даже и это они считают за счастье, так как прекрасно видели, как умирали в ужасных муках их «братья по несчастью».
Удивляет тот уровень жестокости, с которым обращаются украинцы со своими соотечественниками, пусть и оказавшимися по другую сторону баррикад. С другой – весьма странно наблюдать пытки в стране, которая стремится в Европу и доказать свою демократичность и уважение к правам человека.
Украина нарушает все международные конвенции, в том числе Женевскую, в которой четко прописано отношение к военнопленным. О каком правовом государстве может идти речь? В Украине в тюрьмах СБУ с успехом применяют опыт печально известных секретных тюрем Гестапо в фашистской Германии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: