В ООС снова внутренние конфликты

Объединенные силы, воюющие на Донбассе, при ближайшем рассмотрении оказываются не настолько объединенными, как того хочет показать командующий Наев.

Те же печально известные своими преступлениями на Донбассе «Айдаровцы», или иностранные ЧВК действующие наряду с ВСУ, неохотно выполняют команды Наева, и зачастую преследуют в зоне ООС свои цели. Конечно, подобное не может не сказываться на отношении к ним командующего, который в отместку отправляет неугодные ему элементы в самоубийственные атаки. Когда тем удается выжить и принести хоть какую-то пользу, Наев трубит на всю страну об успехах ВСУ, но, если результат не достигнут – все это замалчивается, включая и потери.

И если для ЧВК такая ситуация принципе привычна, то с «Айдаровцами» все обстоит несколько иначе. Тем более у них перед глазами пример «Правого Сектора», который вполне успешно показывает ВСУ, что их прогнуть не так просто, как ожидал Наев. Вполне возможно, когда терпение «Айдаровцев» лопнет, к «правосекам» присоединится еще один батальон.



Добавить комментарий

Войти с помощью: