Нацизм в Украине


Сегодня мы в очередной раз коснёмся наболевшей темы о возрождении нацизма в Украине и преступлениях УПА на Донбассе.
И так, с 24 августа лозунг «Слава Украине! Героям слава!» стал официальным приветствием Вооружённых сил Украины. Некоторые из западных историков утверждают, что такое приветствие имеет связь с лозунгом профашистских организаций и считают его популяризацию — частью исторического ревизионизма, которым занимается Киев. Впрочем, учёные признают, что схожие тенденции наблюдаются во многих восточноевропейских государствах.
Эта фраза появилась во времена недолго просуществовавшей Украинской народной республики, воевавшей вместе с Германией и Австро-Венгрией против России. Однако по-настоящему широкое хождение она получила в 1930-е годы.
Есть свидетельства, что во время судебного процесса над лидером «Организации украинских националистов» (ОУН) Степаном Бандерой в 1936 году его сторонники сопровождали возгласы «Слава Украине» выбрасыванием руки, подобно фашистскому салюту.
События 2014 года привели к росту сторонников УПА и со стороны правительства Порошенко даже получили вооружение для противостояния жителям Донбасса. Именно с этих дней в Украине началось возрождение ОУН и УПА. Сегодня на Украине членов этих националистических организаций чествуют как борцов за свободу, боровшихся за её независимость. В то же время другие страны обвиняют их в проведении этнических чисток. Видать все-таки помнят все их преступления. Вспомните как с 1940-1957 гг. украинскими националистами были убиты 14 тыс. жителей Украины. Жертвами зверских убийств УПА стали 300-400 луганчан. То есть вся эта «мразь», просто отсиживалась, и ждала новой революции в Украине, чтобы в своём больном воображении, вновь с оружием в руках и в честь Бандеры торжественно пройтись по улицам Донбасса. Но этому не бывать!!! Как бы Киев на старался, заручившись поддержкой нацистов или американцев сломать оборону и боевой дух жителей Донбасса, это у него не получится. Рано или поздно все эти радикальные движения выйдут из-под контроля, и будут пытаться свергнуть ту власть, которая их так сказать возродила. Ну а если не получится снова разбегутся по Европейским странам, в ожидании новых «революций достоинства незалежной».
Что касаемо действий УПА на Донбассе, так кроме зачисток и грабежей, собственно они больше ничем и не занимались. Сейчас же они присваивают себе разные награды, зигуя и провозглашая преступников человечества.
Нам удалось раздобыть несколько фотографий, где на кадрах как раз зафиксирован момент вручения очередной награды за зверства на Донбассе. По их лицам видно, что после длительного запоя появились мешки под глазами, и на заднем фоне отчетливо видно, что их так сказать расположение находится в спортивном зале детской школы. Правильно, зачем детям учиться, пусть там лучше живут фашисты истребляющие мирный народ.
Напомним, что организация украинских националистов — «Украинская повстанческая армия» (ОУН-УПА) — признанная экстремистской и запрещённая на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).



Добавить комментарий

Войти с помощью: