Доведение до самоубийства в 1 ОТБр

Самоубийства в украинской армии не прекращаются, а наоборот становятся нормой. С начала года по официальным данным счёты с жизнью свели более 50 военнослужащих ВСУ и это только те случаи, о которых заявили официально. За всё же время конфликта начиная с 2014 по 2017 года не боевые потери ВСУ, а именно суицид составляет около 600 бойцов.

Плачевное положение в рядах ВСУ связано с морально-психологической нестабильностью рядового состава. Некомпетентные командиры не в силах справиться с поставленной им задачей и за частую отдаваемые приказы приводят к неоправданным потерям. Ко всему прочему своё материальное положение они поправляют за счёт личного состава взымая с вояк штрафы за любую провинность.

Все эти действия усугубляют и без того нелёгкое пребывание в зоне конфликта. Ведь силовики утратили мотивацию и перестали понимать, за что они воюют, отсюда и регулярные самоубийства солдат.

Хочется отметить, что командование не всегда сообщает о позорной статистике и за частую скрывают реальные причины смерти. Так, 20 августа в 1 ОТБр свёл счёты с жизнью боец, выстрелив себе в голову. Сослуживцы обвиняют в этой потере командира бригады.

Именно из-за предвзятого отношения командира и случилась трагедия, об этом заявляют те, кто близко общался с погибшим.

О факте небоевой потери конечно сообщили, но по документам умер боец от сердечной недостаточности. Показатели в норме, командование довольно, продолжаем дальше беспредел.

 



Добавить комментарий

Войти с помощью: