В СМИ появились новые фейки о достижениях украинской армии


Ох уж эти украинские сказочники с их выдуманными и приукрашенными рассказами. Говорю о сегодняшней статье, размещённой на сайте Донбасс ЮА «Украинская армия продвинулась вперед: бойцы отвоевали семь населенных пунктов». Больная фантазия патриотов на Украине продолжает прогрессировать и давно известные факты они выдают за новые достижения.
О том, что украинская армия самая мощная и сильная в мире мы слышим на протяжении вот уже четырёх лет, но видимыми положительными результатами она похвастаться никогда не могла и сегодня ситуация в лучшую сторону не изменилась. Но нельзя же украинскому народу рассказывать правду о колоссальных потерях, случаях дезертирства и самоубийств, нехватке экипировки и продовольствия, вот и появляются неизвестно откуда нереальные факты укрепления армии и продвижения вперёд. Как говорится в статье ВСУ за текущий год «освободили» семь населённых пунктов и взяли под свой контроль около ста квадратных километров в так называемой «серой зоне». И всё это благодаря переименованию АТО в ООС, во чудики, можно подумать название сменили и силы сразу возросли, стратегия новая появилась, вот это киборги я понимаю.
А достижения то у них какие грандиозные занимают населённые пункты в «серой зоне» и утверждают при этом, что по Минским договорённостям такого понятия как «серая зона» вообще нет. Есть только линия разграничения и где она никто по всей видимости тоже не знает. Это ещё раз доказывает, что на Украине идёт полная деградация и растет новое поколение неучей. Так называемая «серая зона» является демилитаризованной и на этой территории недопустимо присутствие ни войск, ни вооружения. Простой украинец естественно не сильно разбирается в таких вопросах и ему можно втюхать фейковую информацию за правдивую. Вот и получается, что защитники продолжают освобождать украинские земли от врага без нарушений и хвастаться своими достижениями.
Ко всему прочему все перечисленные «освобождённые» населённые пункты и так находились под контролем Киева, и украинская армия давно там хозяйничала. Но вопреки всему сине-жёлтые уверяют всех в обратном делая видео репортажи и фотоснимки то с местным населением, которое якобы благодарно за освобождение, то цепляют флаг «незалежной» везде где надо и не надо. Вот дескать посмотрите какие мы молодцы, а рядом с ними Наев, предводитель команчи, тоже радуется как ребёнок тому что очередную ложь удалось за правду выдать. Так было в н.п. Золотое-4, самая свеженькая победа украинской армии. К слову сказать, сами украинцы поймали их на вранье и негативные высказывания сыпались в адрес героев. Но им всё нипочём, это не прокатило следующее придумаем, а вперёд идти надо хоть и мысленно.
А ещё украинские СМИ любят расхвалить и приумножать вооружение и количество техники на передовой. Если всё принимать за чистую монету, то у военнослужащих на Украине только лазерных мечей нет, а так весь боевой комплект имеется. Также медики на передовой снабжены всем необходимым и машины у них последней модели. Стоит одна такая машина 6 миллионов гривен, о какая забота о ближнем, ничего не жалко для защитников, только воюйте. Вот прям вопрос напрашивается, а что делают тогда волонтёры и куда деньги собранные на нужды армии деваются? Как не посмотришь на их страницах постоянно размещена информация о доставке гумки на передовую и не какой не будь тушёнки и консервов, а по-взрослому планшеты, прицелы и т.д. Несастыковочка получается, государство армию всем снабжает, и герои ни в чём не нуждаются, а помогать всё равно должны простые украинцы. Ну бред полнейший, вы хоть не позорьтесь такое писать то, ведь всем известно, что снабжения хромает на обе ноги и до идеала ещё ой как далеко.
А ещё мне понравился рассказ девочки Оли из Челябинска, ой какая молодец не побоялась приехала на помощь украинским бедолагам. И какой путь прошла волонтёр, медик, а теперь и стрелок, прям красотулечка. А вот интересно, украинцы не задумывались что жительница Челябинска не спроста к ним затесалась и может это рука Кремля изнутри к ним подбирается? Вы присмотритесь, а то потом неприятно будет, да и народу придётся объяснять, как так враг в тылу оказался. Да и вообще таких рассказиков можно тысячи выдумать и каждый день выкладывать, авось кто-нибудь поверит.
Так что писари конечно на Украине отменные, но не мешало бы иногда и правду до народа доносить чтоб потом краснеть за враньё не пришлось. Хотя эти горе писаки никогда не стеснялись и думаю не собираются этого делать. Вот только народ когда одумается поздно может быть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: