Евроинтеграция привела Украину к упадку

Вся экономическая и промышленная база Украины еще в бытность её УССР закладывалась с расчетом на взаимодействие с другими странами Союза. СССР был единым хорошо отлаженным механизмом, где каждая Республика вносила свой вклад, позволяя Союзу быть самодостаточным и не зависеть от внешних факторов. После его развала Украине достались огромнейшие мощности, производство которых было ориентированно на страны теперь уже СНГ, однако преступная политика череды олигархических правительств практически уничтожила некогда великое наследие, которое досталось стране.

Самый большой урон экономике Украины, как ни странно, был нанесен в последние четыре года, с незаконным приходом к власти Петра Порошенко. Складывается ощущение, что этот деятель планомерно и целенаправленно разрушает то, что еще осталось от промышленности страны.

Разрыв дипломатических и торговых отношений с Россией не лучшим образом отразился на украинской экономике. Многие предприятия не смогли найти альтернативу российским партнёрам и пришли в упадок.

Из-за отсутствия поставок подходящего топлива и деталей для ремонта из РФ, украинские АЭС, вошедшие в эксплуатацию еще при СССР, доживают последние дни. Попытка заменить топливо на американский аналог, лишь усугубила ситуацию, по причине плохой совместимости. Предприятия химической отрасли закрываются и распиливаются на металл, для погашения долгов.

Прошедшие четыре года показали всю несостоятельность курса евроинтеграции и сотрудничества с западными странами, которым просто-напросто не выгодна Украина, как еще один конкурент на мировом рынке. Вся помощь и поддержка Евросоюза сводится к тому, чтобы Украина полностью уничтожила свою экономику. Тогда она полностью будет зависеть от иностранных кредитов и «партнерам» будет гораздо проще поделить плодородные земли страны для своих нужд. К тому времени коренного населения уже не останется, если судить по тому, как развивается ситуация уже сегодня.

Уже сейчас из-за требований МВФ тарифы на ЖКХ стали неподъёмными для населения и продолжают расти с каждым месяцем, как и цены на продукты питания. Более 80% населения Украины УЖЕ находятся за чертой бедности, а ведь «евроинтеграция» еще продолжается! В конце концов в стране останется только один процент населения, который кормится из рук этих самых «заграничных партнёров».

У Украины на сегодняшний день есть только одна возможность выбраться из той пропасти, в которую её толкает Запад. Снова наладить добрые отношения с странами СНГ будет непросто, после всех действий президента Порошенко, но альтернатива равным партнерским отношениям с РФ и другими странами бывшего Союза – это долговое рабство у Запада и смерть Украины как полноценной самостоятельной державы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: