#Bosch анонсировал выпуск новой …

линейки силового оборудования для электротранспорта — #eCityTruck.

Bosch, одна из …крупнейших мировых компаний по разработке и выпуску промышленного, строительного оборудования и автокомплектующих, анонсировала скорый выход в свет своих новых продуктов для электрического транспорта. Из сообщений пока не ясно собирается ли компания сама начать выпуск электромобилей или по-прежнему будет только поставлять соответствующее оборудование для сторонних производителей. Bosch уже продолжительное время поставляет свои электродвигатели для фургонов доставки StreetScooters, используемые Deutsche Post.

Новинкой Bosch являются интегрированные системы EAchse и eAxle, где в одном объёме соединены электрический двигатель, силовая электроника и трансмиссия. Этот формат компоновки становится уже стандартом для большинства производителей оборудования и электротранспорта во всём мире. Подобные системы уже производят Tesla, Nidec, GKN, BMW и другие…

Электротрансмиссионные продукты eCityTruck от Bosch, благодаря своей модульной и масштабируемой компоновки, могут применяться в легковых и коммерческих транспортных средствах с массой от 2 до 7,5 тонн. Так же мощность и крутящий момент систем может варьироваться от 50 до 300 кВт., и от 1000 до 6000 Nm соответственно.

В корпорации создано специальное подразделение Bosch Mobility Solutions, которое заточено именно на разработки систем для электромобилей и автономного транспорта.

#ZeroEmission #Электромобиль #Двигатели #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: