Власти «Незалежной» и спецслужбы работают в паре на уничтожение народа страны


Украинские власти во всю практикуют нарушения прав человека в «незалежной» и помогают им в этом спецслужбы страны. Со времён Майдана простому украинцу не очень-то свободно живётся в самостийной, притеснения происходят регулярно и под «прицелом» может оказаться любой. Сегодня не все имеют право на своё мнение так как с приходом к власти Порошенко и компании во всю пропагандируется фашизм и ненависть к русским. Так же взят курс на Европу, а там сами знаете какие ценности и естественно много несогласных с таким поворотом событий, но высказывать свои недовольство запрещено, уголовно наказуемо.
Наглядным примером служит ситуация на Юго-Востоке страны, где недовольный народ целенаправленно уничтожают и делаю это в рамках закона. Каждый второй обвиняется в сепаратизме и измене родины, за этим следует арест и нечеловеческие пытки, чтоб наверняка выбить признания. К политическим заключённым на Украине относятся с особой жестокостью, ибо нечего рот открывать против правящей олигархии. Побывавшие в застенках СБУ и вышедшие оттуда люди ещё долго не могут адаптироваться к нормальной жизни, а их рассказы приводят в шок даже самых закалённых.
Так 16 июня 2016 года, двое мужчин в балаклавах совершили нападение на жертву у дверей его квартиры. Он выбежал на улицу, где два других человека ударили его по голове, душили, а когда он упал на землю, начали пинать ногами в голову. Жертве надели наручники, после чего затащили в микроавтобус и ехали куда-то 30 — 40 минут. Когда микроавтобус остановился, сотрудник Харьковского областного управления СБУ допросил жертву о его знакомых, вступивших в вооруженные группы «Донецкой народной республики». Не будучи удовлетворенными ответом, сотрудники СБУ стали душить, пинать и наносить удары, угрожая при этом его семье. Когда жертва согласилась сотрудничать, сотрудники СБУ пояснили, что его отвезут на украинско-российскую границу и задержат за «контрабанду оружия». На границе один сотрудник ударил его ножом в пятку, чтобы тот не смог убежать. После этого жертву отвезли в здание Харьковского управления СБУ и заставили заучить письменное заявление. Его «признание» было записано на видеокамеру. В настоящий момент, задержанный находится на скамье подсудимых за «терроризм» и «посягательство на территориальную целостность Украины». Несмотря на то, что Военный прокурор Харьковского гарнизона расследует заявления о пытках, уведомления о подозрении до настоящего времени никому не вручены и обвинения не предъявлены.
И таких фактов беззакония и нарушения прав человека на Украине тысячи, но никто и не собирается что-то менять, и граждане «незалежной» продолжают жить в постоянном страхе. А вот власти и спецслужбы чувствуют себя отлично, ведь запугав народ можно творить что душеньке угодно, и никто слова против не скажет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: