Плевать с высокой колокольни


Командование ВСУ никогда не отличалось большой любовью к своему личному составу. В армии процветают неуставные отношения, которые в основной своей массе приводят к конфликтам внутри бригад.
Полковник Грузевич Александр Степанович, который является командиром 53 ОМБр ВСУ недавно оказался виновником смерти одного из подчиненных, назовем его Д.
Вновь прибывший в бригаду контрактник столкнулся с грубостью офицеров и доложил об этом в рапорте Грузевичу. Тот не только не отреагировал, но и приехав на позиции перед всей бригадой морально унизил Д и пригрозил физической расправой в случае повторения жалоб. После этого бригада практически всем составом отвернулась от Д, а командир роты стал засылать его на такие задания, где постоянно были убитые и раненные.
Видя такую ситуацию и откровенную травлю солдат на очередном дежурстве пустил себе пулю в лоб. Суицид сразу же приписали работе снайпера ОРДЛО и забыли. Вот только бывшие его сослуживцы стали задумываться после этого случая о переходе в другие бригады или же вовсе об уходе из ВСУ – не ровен час и с ними может случиться то же самое.



Добавить комментарий

Войти с помощью: