Новые доказательства в забытом деле


Украинская прокуратура умышленно затягивает вынесение приговоров виновным в провальной военной операции, приведшей к образованию Иловайского котла. Дело по событиям в Иловайске полностью расследовано, но с 2016 года лежит без движения в Генпрокуратуре Украины. Генеральный прокурор Юрий Луценко не решается передать дела в суд, так как они являются приговором для генералов, отдававшим тогда приказ о наступлении и тем самым отправившим солдат ВСУ на верную смерть.
В дело добавились ранее секретные материалы, которые документально доказывают то, что приказ о наступлении был и отдавали его Назаренко и Муженко. Эти четыре года Порошенко продолжал говорить мол вранье, и армия на Иловайск не наступала, «добробаты сами пошли», «Корбан с Коломойским послали», ну и выдумывал все что угодно, чтобы снять с себя ответственность за гибель людей.
Оригиналы боевых приказов по занятию Иловайска, которые получил 40-й батальон, с номерами шифрограмм переданы в военную прокуратуру. Подтолкнут ли теперь Генпрокуратуру довести до конца и наказать виновных неопровержимые доказательства или всё опять спустят на тормозах? Покажет только время.



Добавить комментарий

Войти с помощью: