Боец 59 ОМПБр самоустранился путем суицида

В начале недели список небоевых потерь украинской армии пополнился еще одним именем.

Находясь на посту покончил жизнь самоубийством военнослужащий 59 ОМПБр. Суицид был совершен путем выстрела в голову из автомата. Причиной самоубийства стало низкое морально-психологическое состояние бойца, однако какие факторы привели к падению МПС у бойца ВСУ?

Общеизвестно, что солдатам, особенно проходящим службу в зоне ведения боевых действий, необходима помощь квалифицированных психологов. Постоянная угроза жизни, потеря боевых товарищей, давление начальства и напряженная обстановка в подразделении – все это не лучшим образом влияет на психику солдат. Усугубляется ситуация отсутствием контроля со стороны командования, что в конечном итоге выливается в постоянные пьянки, употребление наркотиков и неуставные взаимоотношения.

В таких условиях присутствие военных психологов в бригадах стало вопросом первой необходимости, чего похоже не понимает командование украинской армии. По этой причине самоубийства в ВСУ на сегодняшний день являются не неожиданностью, а вполне удовлетворяющей командование статистикой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: