КОММЕНТАРИЙ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ЗАХАРЧЕНКО

«Сколько это всё может продолжаться? Давайте я сам этот вопрос вам задам. Поверьте, мне этот вопрос хотелось бы задать не только вам. Но и Госдуме, правительству, вообще России. Мы, русские, воюем тут третий год. Здесь живут русские, и мы хотим на Родину, вернуться в Россию», — ответил Александр Захарченко.
«Сколько еще мы тут должны провоевать? Что мы должны еще сделать? Объясните нам — и мы сделаем, отвоюем, выдержим. Только объясните, что мы должны сделать, к чему мы должны прийти, что мы должны захватить, как мы должны помочь этому процессу возвращения, чтобы он быстрее закончился», — добавил руководитель республики.
полностью — тут: http://svpressa.ru/war21/news/160410/

Очень странный вопрос. Тем более, что ответ на него крайне прост и известен всему Донбассу. Чтобы вернуться домой, в Россию- Захарченко и другим лицам, представляюим ДНР, для начала, следует прекратить заявлять от имени республик, что кто-то здесь хочет «амнистию», «особый статус», укровыборы, соблюдение безальтернативных минских договорённостей и т.д. Словом, прекратить соглашаться с тем, что «Донбасс цэ украина». В любом виде. Недвусмысленно и чётко сказзать — МЫ ХОТИМ В РОССИЮ! А любые попытки обсуждения чего-либо иного на любых уровнях — пресекать и категорически отвергать.
Также прекратить «не поддаваться на провокации». Перестать соболюдать одностороннее «перемирие». Начать адекватно отвечать на вылазки врага, и не только отвечать, но и бить превентивно, а при каждом удобном случаае — переходить в наступление. Не факт, что удастся самостоятельно освободить территорию ДНР и ЛНР. Но попытаться это сделать — по крайней мере, сделать для этого всё возможное. И тем более — не препятствовать тем, кто пытается это сделать самостоятельно, а всячески содействовать.
Если же Захарченко и другие деятели его команды не считают для себя возможным, не видят в себе сил идти таким путём — тогда ему следует передать управление государством тем людям, которые это сделают. Тем более, что, как было сказано, путь достижения цели — возврат в Россию — очевиден большинству дончан, как и средства её достижения. Да, перечисленного не достаточно для вхождения в состав России. Но если сделать свою часть — это будет бОльшая половина успеха. А остальное не заставит себя ждать.

Не в кое мере не следует перекладывать всю ответственность на проблемы ДНР исключительно на Захарченко и ему подобных. Достаточно вспомнить, кто написал «мирные договорёности». Но если ставится вопрос, что именно следует сделать конкретно главе ДНР и его команде — то ответ будет именно таков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: