Конфликт на фронте между Наевым и националистами набирает обороты


В ООС продолжает набирать силу конфликт между армейским командованием и добровольческими вооруженными формированиями. Ведь командование ООС не допускает неподконтрольных им националистов на передовую, а добровольцы отказываются подчиняться указаниям генералов. Противостояние началось после заявления генерал-лейтенант Сергей Наев, который является командующим ООС, о том, что люди, не входящие в состав ни одной силовой структуры, официально, согласно нормам закона, лишены права находиться в зоне боевых действий.
На данный момент на фронте почти не осталось добровольцев их просто выдворили и уходили они, откровенно говоря, не по добрые воли. Некоторых приходилось разоружать при помощи спецназа МВД и СБУ. Вероятнее всего своими действиями силовики показывают, что времена «Майдана» давно прошли и бандформирования не пользуются популярностью. Сейчас армейских генералов не устраивает взаимодействие официальной армии и добровольцев, ведь их принцип был «мы не трогаем вас, а вы не трогаете нас».
Таким поворотом событий добровольцы естественно не довольны и предпринимают всяческие попытки к противостоянию. Не редко в соц. сетях появляются откровенные угрозы в адрес военного руководства страны и самого Наева от командиров, оставшихся добровольческих батальонов. Реакция на угрозы со стороны националистов не заставила себя ждать и в срочном порядке при штабе ООС сформировали группы снайперов, одной из задач которых является устранение неподконтрольных командиров фронтовых отрядов националистов.
Чем закончится противостояние армейского командования с оставшимися на фронте националистическими формированиями никто не берётся сказать. Но то, что настроены обе стороны решительно и никто не хочет уступать это факт. Так что продолжение следует…



Добавить комментарий

Войти с помощью: