Провал ВСУ на Саур-Могиле полная заслуга командования


В 2014 году ВСУ шло в наступление на Донбасс, но то и дело оказывалось в котлах. Бои за стратегическую высоту – Саур – Могилу шли нешуточные, но и здесь командование ВСУ показало в очередной раз, что в тактике ведения войны они полные профаны.
Как не старались сначала занять, а впоследствии отстоять высоту, у них ничего не получилось. Виной тому безграмотное руководство, которое видело перед собой только цель, а каким образом её достичь, их мало волновало. Прежде, чем кидать свои войска на занятие высоты необходимо было занять прилегающие к ней населенные пункты, что было проигнорировано. Вторая ошибка – личный состав был дезориентирован, так как реальную обстановку им никто не рассказывал.
Доходило до курьезов. Однажды вечером, на пост ополчения пришло два украинских военнослужащих с патронами и сухпаями. Когда они поняли, что перед ними не их побратимы их буквально сдуло, ополчению же остались провиант и боеприпасы. Эта ситуация досконально показывает, что командование ВСУ плевать хотели на своих подчиненных, а тем более ставить в известность о сегодняшней ситуации. Вояки Украины шли с полной уверенностью, что вверху их ждут свои.
Когда командование поняло, что высоту им не взять была дана команда на вывод войск. А для обывателей была придумана легенда о страшнейшем обстреле позиций ВСУ с территории РФ реактивной артиллерией, из-за которого и были оставлены попытки занять стратегическую точку. Ну конечно же, как же без обвинений России признать свое поражение.



Добавить комментарий

Войти с помощью: