ВЕРЬТЕ МНЕ, Я ЧЕСТНЫЙ, Я СЫН ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА, МОЙ ПАПАША БЫЛ ТУРЕЦКО-ПОДДАННЫЙ!

«Соответственно, призываю верить только официальным источникам и только той информации, которая исходит из уст официальных представителей ДНР. Также призываю в дальнейшем расценивать все сообщения, которые имеют целью спровоцировать беспорядки в Республике, как действие украинских сил психологических операций и их натовских инструкторов.»
————————————————
Ну что тут можно сказать?

Любой человек может верить тому, кому считает нужным. Это личное дело каждого гражданина.
Можно верить официальным представителям ДНР.
Верить тому, что если противник не прекратит обстрелы, то никаких отводов не будет, и до конца недели «народная милиция отдельных районов» перейдёт в контратаку. Одновременно, впрочем, придётся поверить и в то, что третья неделя сентября так ещё и не закончилась, и, следовательно, все, кто скажут, что сегодня уже 12 октября, продались «украинским силовикам».
Можно верить шутам гороховым, собирающим митинги против вооружённой миссии ОБСЕ при наличии всех рычагов эту миисию в республики не пустить. Просто отказавшить в рамках трёхсторонней группы в Минске подписывать документы, размещение подобной миссии предусматривающие. А если оная всё же заявится без разрешения одной из сторон конфликта (и, следовательно, противозаконно) — преградив ей путь силами «народной милиции».
Также можно поверить в то, что «особый статус — это независимость». А всех, умеющих читать, записать в укропы. Ведь в «комплексе мер по выполнению мирных договорённостей» написано иное, нежжели то, во что предлагается поверить.
Ещё можно поверить «официальным представителям» в части того, что ДНР никогда не будет Украиной. Правда, что тогда делать с заявлениями касаемо выборов по украинским законам, которые эта самая украина принимать никак не хочет? Верить и тому и другому? Но эти утверждения взаимоисключающие.
Так, чему ещё предлагается поверить? Бывшим участникам карательной операции, а ныне — прокурорам, выявляющим «проукраинских заговорщиков» среди участников Русской весны? Справедливости ради, это происходит не в ДНР, а в ЛНР. Но впрочем, какая разница? В ЛНР по вопросам веры вряд ли заявят что-то отличное от басурина.
Ну и главное, во что, собственно, призывается верить.
Поверить призывается в то, что представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, обсуждающие в Минске «модальности» проведения выборов по законам оной, одновременно являются «представителями ДНР». Со всеми вытекающими — в виде необходимости выполнения бойцами их приказов в первую очередь. А для всех остальных — в виде необходимости жить и действовать по установленным этими представителями — то ли Украины, то ли ДНР, в зависимости от обстоятельств — правилам. Вера же в невозможность того, что, цитата: «все эти ресурсы изначально были созданы для обмана жителей Республики или продались украинским силовикам» — даже не обсуждается. Какой нормальный человек может заподозрить представителей Украины в получении денег от этой самой Украины — зарплаты, денежного довольствия там или ещё чего? А уж тем более нельзя заподозрить представителей Украины в обмане жителей республик. Невозможность этого ведь очевидна!
————————————————————————————————————
Короче, каждый человек волен выбирать, кому ему верить — официальным представителям отдельных районов, всегода говорящим жителям республик правду и только правду, кому-то другому, или не верить никому. Куда податься тем, кто привык принимать решения не на основе «верю-не верю», а на основе обьективных данных, информации и фактов, а, главное, способен думать и делать выводы — упомянутые представители ДНР/Украины упомянуть забыли. Видимо, они решили, что таких людей не существует в природе…



Добавить комментарий

Войти с помощью: