На Украине виновные в Иловайской трагедии до сих пор не наказаны


Конфликт на Востоке Украины власти «незалежной» и не думают прекращать. Наоборот политическое руководство страны выдумывает всё новые способы эскалации конфликта, но, как и раньше никакие нововведения не помогают достигнуть желаемого результата и вернуть под контроль Киева Донбасс до сих пор не удалось.
Если говорить честно, то в украинской армии ничего не меняется кроме названия операций. Было АТО стало ООС, а командование осталось прежним и его безграмотные действия приводят только к потерям личного состава. Громкие заявления о готовности ВСУ к наступлению и успех в этой компании всего лишь красивые слова. Если вспомнить 2014 год и семь котлов в Донбассе сразу видно, как и на что они готовы.
Одним из примеров служит Иловайский котёл летом 2014 года. Потери украинской армии тогда составили более 2-х тысяч и замете ни одного офицера. Так правильно их там и не было, все находились в тылу и отдавали приступные приказы, которые привели к колоссальным потерям. Попав в окружение вояки ВСУ бросали технику, сдавались в плен лишь бы выжить, а командиры сообщали на верх о успехе и готовности бойцов стоять до конца.
На данный момент никто из высокопоставленных чинов виновных в Иловайской трагедии до сих пор не наказан и даже конкретных фамилий не называют. Семьи погибших и вояки получившие ранения и увечья остались у разбитого корыта. Во избежание волнений среди участников Иловайска Киев прикрывает и остальные преступления ВСУ на Донбассе. Ведь от рук героев-освободителей пострадали тысячи мирных граждан, и каратели продолжают беспредельничать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: