Нетипичный случай суицида в 53 ОМБр ВСУ


В конце июля в 53 бригаде ВСУ был зафиксирован акт суицида военнослужащего. Интерес этот факт вызывает тем, что по сообщениям некоторых солдат бригады данный инцидент произошёл на почве усилившейся в последнее время межнациональной розни в подразделениях бригады.
Стало известно, что покойный являлся добровольцем из Донбасса и говорил на русском языке, из-за чего нередко возникали конфликты с сослуживцами из Западной Украины. Особенно ярко это проявлялось во время «посиделок», когда уровень алкоголя в крови отметал последние рамки приличия и бойцы начинали переходить на личности.
Ночью 29 июля военнослужащего нашли повешенным на самодельной веревке в подсобном помещении. По официальным данным солдат совершил самоубийство на почве психического расстройства, однако по некоторым намекам можно судить, что в этом происшествии все не так однозначно, как пытается показать командование. Возможно солдату «помогли» влезть в петлю, но, чтобы не терять престиж и не выносить сор из избы, командование 53 бригады решило замять это дело.



Добавить комментарий

Войти с помощью: