Ефремов – Бог шельму метит

Ефремов – Бог шельму метитАрест Ефремова – попытка сделать из него «героя» или банальный «развод» на деньги?
 
По сообщению украинских СМИ, 30 июля, оперативниками СБУ и укр.ген.прокуратуры в аэропортуБорисполь, при попытке покинуть территорию Украины задержан экс-глава фракции «Партии регионов» в ВРУАлександр Ефремов.

Как сообщается — он собирался отправиться в город Вену (Австрия).
 
С момента задержания Ефремов находится в СИЗО. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины.
 
Сегодня, первого августа, Ефремов был доставлен утром в Печерский районный суд Киева.
 
По словам пресс-секретаря генерального прокурора Украины Ларисы Сарган, Ефремов был уведомлен о выдвигаемых обвинениях.
 
Сегодня в течение дня, на судебном заседании, Печерский районный суд изберет Ефремову меру пресечения, внесение залога не предусмотрено.
 
Бывший председатель парламентской фракции Партии регионов в Верховной раде VII созыва Александр Ефремов может дать много новых показаний по делу «черной бухгалтерии» Партии Регионов, поскольку он напрямую к ней причастен. Такое мнение высказал украинский эксперт по вопросам противодействия коррупцииАлексей Хмара.
По его словам, очень хорошо, что сейчас Ефремов будет давать различные показания, потому что он очень хорошо осведомлен, в частности с «черной бухгалтерией» Партии регионов.
 
«СБУ документы давно передала в «Антикоррупционное» бюро, чтобы те провели расследование» — сообщил Хмара во время своего интервью изданию «Радио свобода».
 
По мнению некоторых экспертов, арест связан с катастрофическим экономическим и политическим положением в Украине. И взяв Ефремова в «оборот» киевская власть тем самым убивает сразу двух «зайцев»:
 
Во-первых, отвлекает народ от своих собственных, преступлений, ошибок и  воровства на эфемерную борьбу с «сепаратистами».
 
А во-вторых  киевская власть надеется через Ефремова наложить лапу на заграничные счета «Партии регионов», Януковича и его семьи, а также на деньги и активы самого Ефремова и основных бывших функционеров ПР таких как Азаров иАхметов и прочие… Желая таким образом получить для себя родимых дополнительный доход, так как воровать и отбирать у народа Украины, стараниями горе «революционеров» становится уже практически нечего…
 
Правда существует версия о том, что это спец. операция СБУ и ЦРУ по созданию Ефремову имиджа бедного страдальца и «борца за Новороссию» преследуемого бандеровской властью. И эта операция проводится с целью внедрения Ефремова в руководство ЛНР
 
Я же хочу напомнить, что на самом деле Ефремов всегда был ярым противником создания ДНР и ЛНР и противником федерализации (кода об этом еще говорили всерьез).
Именно Ефремов с Симоненко, сделали все возможное для легитимизацииПорошенко, Турчинова и  Яценюка у власти в Украине. Ефремов с Симоненко и компания, последовательно пытались уничтожить и «слить» освободительное движение в Новороссии! Что им прекрасно удалось везде, кроме Донетчины и Луганщины. И более упорного борца за независимость Украины от России, чем Ефремов трудно себе представить. А уж о коррупционных делах Ефремова говорить и писать можно долго и много. В свое время Ефремов–коррупционер прошел как ураган по Луганской области украв, распилив и продав подавляющее большинство промышленного потенциала Луганской области. А сколько им и его подельниками было украдено из бюджета Украины — и описать тяжело!
 
Поэтому СБУ и ЦРУ зря пытаются сделать Ефремову имидж борца за народное счастье – народ все помнит!
 
Если же его арест, все же не операция американо-украинских спецслужб, то надеюсь на то, что руками украинской хунты, сволочь и коррупционер Ефремов получит по заслугам. Это не сделает хунту лучше, и не избавит ее от возмездия, но моральное удовлетворение мы получим.
 
Как я написал выше, я надеюсь на то, что Ефремова посадят, но если честно — не верю, он просто откупится от украинских властей, и будет спокойно жить себе дальше…
 
Вот, как-то так.
 
(с) Александр Крот — Скиданов



Добавить комментарий

Войти с помощью: