Турция спонсирует Крымско–татарских экстремистов и наемников

После попытки госпереворота в Турции хакерским группировкам со всего мира стало значительно проще обходить системы безопасности минобороны и службы внешней разведки Турции — заявляет КиберБеркут.В подтверждением они опубликовали несколько секретных документов.

«Со своей стороны нам, КиберБеркуту, хотелось бы поделиться с мировой общественностью документами, подтверждающими прямое участие Турции и в блокаде Крыма, и в формировании добровольческих Крымско-татарских батальонов, и даже в финансировании «заселения» Херсона исламистами различных национальностей», – говорится в сообщении.

В распоряжении хакеров оказались т.н. «анкеты турецких осведомителей», а также документы о выделении денежных средств на проводимые ими задачи:

«Умеров Рустем Энверович, 11.01.1982 г.р., агентурный позывной «Zaman», персональный номер «82463 ŞD 346428» – информация, содержащаяся в первых двух документах. Третий документ повествует о выделении Умерову Р.Э. денежных средств из турецкой казны для переселения Крымских татар из Турции на Украину».

«Абдулкадыров Ризван Магомедович, 27.08.1958 г.р., агентурный позывной «Başhi», персональный номер «63248 ŞD 428936» – информация, содержащаяся в первых двух документах. Третий документ повествует о выделении Абдулкадырову Р.М. денежных средств из турецкой казны для вербовки боевиков в Крымско-татарский батальон».



Добавить комментарий

Войти с помощью: