В зоне проведения ООС повесился боевик 14 ОМБр ВСУ.


Вчера стало известно, что в зоне проведения так называемой Операции объединенный сил покончил жизнь самоубийством военнослужащий 14 отдельной механизированной бригады ВСУ.
Сослуживцы нашли солдата повешенным на самодельной петле. Служебное расследование пока не дало заключения о мотивах самоубийства, однако по некоторым данным, этим делом заинтересовалась военная прокуратура. Похоже, сам факт суицида поставлен ими под сомнение и дело может оказаться куда сложнее, чем это пытались показать.
Хотя случаи самоубийств в украинской армии далеко не редкость, но иногда под удобной маской суицида пытаются скрыть совсем другие происшествия. Сюда можно отнести случаи «разборок» между солдатами, которые вышли из-под контроля. Также, учитывая, что многие командиры ВСУ в зоне ООС имеют свой не самый законный бизнес, вроде продажи оружия, топлива и боеприпасов, можно предположить, что кто-то таким образом подчищает хвосты. В любом случае, военная прокуратура не просто так ухватилась за это дело, а что выяснится в итоге – покажет время.



Добавить комментарий

Войти с помощью: