Военное беззаконие

2014 год запомнится всем жителям Донбасса, как начало кровавой бойни Украины против своего же населения. Лето 2014 было жарким как в прямом, так и в переносном смысле слова. Обстрелы мирных кварталов со ствольной и реактивной артиллерии не были самым страшным в этой беспощадной войне. Больше, чем снарядов жители боялись прихода ВСУ в их населенные пункты.
Боялись, в принципе не безосновательно. Там, куда входила украинская техника с карателями на броне начинался настоящий ад. Националистические группировке в этом аду были главными чертями. Нацики, как их все и называли, устраивали настоящие чистки, сепаратистами условно были все. Ни одному человеку не удалось избежать «беседы по душам». Многие жители после таких бесед пропадали навсегда. До сих пор пропавшими без вести числятся сотни человек. Кроме этого без зазрения совести из домов выносили всё, что хоть малейшим образом представляло материальный интерес. Отделения «Новой почты» были завалены бытовой техникой, золотом, житейским скарбом. С востока на запад страны ехало это добро фурами.
Мирных жителей сгоняли в какое-либо общественное место и из расположенной рядом техники начинали обстрел позиций ополчения, тем самым провоцируя ответный огонь. А если снаряд попадет в здание с людьми, обвиняли ополчение в геноциде оккупантами населения Донбасса. Такая ситуация была во многих населенных пунктах, в частности в Новосветловке, где все жители были собраны в местной церквушке, в аккурат рядом с позициями укров.
А теперь скажите, как может любить Украину человек, который эти все издевательства пережил? Правильно, он будет её ненавидит, а все заявления Порошенко о возвращении Донбасса в Украину вызывает только отвращение и полное отрицание такой возможности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: