Нужен ли Украине Евросоюз


Вот уже четыре года Украина стремительно шагает в Евросоюз и кажется её ничего не остановит. Президент Порошенко красиво рассказывает о благах ожидающих украинцев и что Евро интеграция жизненно необходима им. Но за время правления сказочника Пети самостийна превращается в нечто недоразвитое. Промышленность приходит в упадок, экономика на нуле, жизненный уровень тоже катится в низ, да ещё и гражданская война которой конца не видно. Глядя на происходящее в «незалежной» и помощь западных друзей невольно задумываешься, а ведь всё это уже было где-то.
Да действительно было, только в странах Прибалтики и сценарий один. Если посмотреть на прибалтийские республики сегодня сразу видно, что такое «европейское благоденствие» и во сколько оно обошлось прибалтийским народам. Для того чтобы угодить западным друзьям литовские власти уничтожили практически все свое производство. Вступление в НАТО и Европейский союз обошлось ой как не дёшево.
Прекратился выпуск «РАФиков» и телевизоров «Таурус», закрылись станкостроительные заводы и производство электричек, ликвидировали «ВЭФ» (VEF) и «Альфа». Игналинская атомная станция была закрыта и продан американской компании «Уильямс» новый Мажейкский нефтеперерабатывающий завод за один доллар, это вообще можно себе представить!
Ко всему прочему ЕС потребовало от Латвии закрыть все сахарные заводы и крупнейшее машиностроительное предприятие «РигаСельМаш». В следствии вся промышленность была принесена в жертву для угоды западных экономистов и потребность в кредитах из-за бугра стала неприятной реальностью. В результате огромным внешний долг, бешенная безработица, инфляция, отток кадров из стран, одним словом всё для «благоприятного развития».
Это лишь один пример, как работают принципы Европейского союза и Украине надо задуматься такого ли светлого будущего она хочет. ЕС не нужны конкуренты, соответственно, во-первых, разрушается экономическая база, во-вторых утопические кредиты и огромный внешний долг, а в следствии полная потеря политического и национального суверенитета. Неужели украинцы не видят, что всё это происходит в стране и продолжают рваться в Европейский союз.



Добавить комментарий

Войти с помощью: