Денег нет даже на самое необходимое

Ко второй половине 2018 года военный бюджет, выделенный на этот год Правительством Украины для ВСУ, практически исчерпан. Сказались непредвиденные закупки иностранного вооружения, а также повальная коррупция в высших эшелонах власти, как гражданской, так и в военной.
На данный момент остро стоит вопрос о выплате положенного денежного довольствия в полном объеме. Возможны задержки ежемесячной зарплаты и лишение премиальных, то есть военных посадят на голый оклад, если вообще не урежут его.
Предвидя проблемы в оплате военнослужащим, президент Порошенко рассматривает возможность отменить боевые выплаты. «Армия одна, и не важно где ты служишь – на передовой или в тылу, пошел в армию, значит понимал куда можешь попасть», — так на данный момент рассуждает Президент, самое интересное, что многие украинцы его в этом поддерживают.
Естественно, что такие разговоры не нравятся военнослужащим ВСУ. Многие собираются разрывать контракт, что в принципе тоже устроит Порошенко. Можно попросить иностранных партнеров поддержать «бедную» Украину, и прикрыть оголенные участки фронта миротворцами ООН, которым платить не нужно. В итоге Украина выиграет в обоих случаях – и миротворцев быстрее введут на её территорию и деньги останутся в бюджете.



Добавить комментарий

Войти с помощью: