Список суицидников 53 бригады пополнился еще одним именем.

До своего 32-летия не дожил еще один боец 53 ОМБр. Количество суицидов в конкретно этой бригаде вызывает массу вопросов, однако командование по какой-то причине игнорирует суть проблемы и не предпринимает никаких шагов по исправлению ситуации.

Будущий защитник незалежной родился 14.08.1986 года в поселке Клесов Ровненской области Украины. В 2006 г. окончил Западноукраинский колледж, был призван в ряды ВСУ в третью волну мобилизации. Военную службу проходил в период с 02.08.2014 по 25.01.2016 года в 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде, принимал участие в боях под Дебальцево.

Жизнь бойца покатилась под откос после того, как 23.05.2018 года он подписал контракт с 53 ОМБр. Как оказалось, для простого солдата, еще и новенького, служба в 53 бригаде не способствует улучшению морально-психологического состояния. Всего месяц выдержал военнослужащий, прежде чем начал обильно заливать проблемы алкоголем, хотя бывшие сослуживцы из 128-й бригады уверяли, что парень никогда ранее не пил, и даже в общих «посиделках» не позволял себе употребление алкоголя.

17.07.2018 года военнослужащий, в очередной раз «приняв на грудь», отправился нести службу на вверенном ему посту. По какой причине офицеры позволяют себе халатное отношение к проверке заступающих на посты военнослужащих – тайна, покрытая мраком. Похоже к этому вопросу в 53 бригаде относятся так же, как и ко всем остальным установленным правилам и порядкам несения службы.

Как бы то ни было, но через несколько часов боец дошел до кондиции и совершил самоубийство путем выстрела в голову из личного оружия. Командование бригады выразило дежурные соболезнования семье погибшего и на этом вопрос закрыли. Подобные происшествия давно стали рутиной для 53 бригады и все действия уже выполняются на автомате, не вызывая никакого эмоционального отклика ни у командования, ни у сослуживцев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: