Порошенко пролюбил химпром страны.

До 2014 года Украина входила в десятку крупнейших производителей азотных удобрений. Благодаря новой политике Петра Порошенко в отношении химических предприятий страны, Украина потеряла отрасль, которая была способна давать порядка 8% ВВП страны. Химические предприятия закрываются, а деньги, которые вроде как выделяются из бюджета на развитие хим. отрасли, благополучно оседают в карманах президента и его партнеров по уничтожению экономики страны.

Это в свою очередь привело к потере рабочих мест, снижению объема грузоперевозок, падению перевалки продукции в портах, банкротству предприятий-смежников и многим другим проблемам, о которых президент даже не задумывался.

Те хим. предприятия, которые еще продолжают свою работу, находятся в аварийном состоянии из-за отсутствия финансирования и контроля за безопасностью. Сокращение персонала и отсутствие возможности тех. обслуживания увеличивают опасность аварии на производстве, которая в свою очередь может привести к экологической катастрофе, результатом которой станет загрязнение рек и почвы, а также выбросы в атмосферу. В таком случае значительная часть Украины может стать просто-напросто непригодной для жизни.



Добавить комментарий

Войти с помощью: