ВСУ в скором будущем лишатся боевых выплат


О том, что военнослужащий ВСУ будет получать по тысяче гривен в день Пётр Порошенко кричал с трибун ещё в далёком 2014 году, однако все обещания так и остались на словах. На сегодняшний день выплаты в украинской армии возросли, но всё ровно до обещанных ещё очень далеко. Вероятнее всего бойцы ВСУ никогда не дождутся положенных им повышений.
Украинские главари вот уже четыре года вносят поправки и проводят сомнительные реформы, а результатов ноль или приводят к ухудшению. Вот и сейчас Кабинет Министров Украины рассматривает новую схему денежного обеспечения для военнослужащих, приняв соответствующее постановление «О денежном довольствии военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц, в котором идёт речь о прекращении выплаты за боевые задачи».
Это рассмотрение ещё раз доказывает о экономических трудностях на Украине и готовность политического руководства к сокращению выплат военным. Теперь денежные поощрения будут получать особо отличившиеся в зоне ООС, в случае успешного выполнения боевой задачи. Но как показывает практика не до всех доходят положенные средства. Многие военные уже сегодня жалуются на недополученные деньги, в частности – обещанные надбавки по факту просто отсутствуют.
Для президента Порошенко, который на сегодняшний день итак не пользуется популярностью среди вояк данный ход будет не самым лучшим и вызовет новые волнения среди военнослужащих ВСУ.
Ко всему прочему правительством Украины готовится правовая база для ввода миротворческого контингента на территорию Украины. Но большинство экспертов уверенны, что ситуация на Донбассе может усугубится. И изменения будут в пользу «самопровозглашённых Республик», в следствии чего прогнозируется полная потеря Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: