Котлы Донбасса смерть для ВСУ


Все грандиозные наступления украинской армии оборачивались котлами и привели к колоссальным потерям ВСУ. Ни одна операция не закончилась победой как бы не распинался Порошенко о героизме и непобедимости своих КИБОРГОВ. Примеров данному факту очень много, приведём несколько.
Иловайский котёл.
19 августа за город Иловайск развернулись кровопролитные уличные бои. К концу дня ополченцы накрыли украинских силовиков залпом систем «Град». В результате наступления вооружённых формирований ДНР в Иловайске оказались окружены батальоны «Донбасс», «Днепр-1», батальоны МВД «Херсон», «Свитязь» и «Миротворец», а также сводная рота 93-й и 17-й бригад ВСУ.
27 августа 2014 года представители ДНР сообщили, что полностью взяли Иловайск под свой контроль. Организованное сопротивление в городе прекратилось, остатки украинских подразделений покинули Иловайск.
К 28 августа положение попавших в окружение украинских войск стало катастрофическим.
Силы ополченцев вступили в боевые действия против украинских частей, предпринявших попытку прорыва. В результате выход украинских войск привел к колоссальным потерям.
Луганский аэропорт.
9 июня 2014 года бойцы вооружённых сил Луганской Народной Республики блокировали аэропорт и находящихся на его территории, по разным оценкам, от 500 до 2000 военнослужащих сухопутных войск и Нацгвардии Украины с вооружением и бронетехникой.
14 июня 2014 года неустановленные ополченцы сбили военно-транспортный самолёт Ил-76 25-й транспортной авиабригады ВВС Украины на подлёте к аэропорту. Все 40 десантников и девять членов экипажа, находившихся на борту, погибли. В период с июня по август Армия ЛНР блокировала ВСУ и Нацгвардию в аэропорту. Украинскими силовиками в прилегающих к аэропорту районах Луганской области велись бои за установление бесперебойных коридоров снабжения на северо-запад от аэропорта, в сторону основной группировки, осаждающей Луганск. В этот период дислоцировавшиеся в аэропорту украинские войска часть времени провели в окружении.
В середине августа 2014 года вооружённые силы ЛНР, нарастив силы, перешли в наступление и окончательно окружили украинскую группировку в районе аэропорта и Лутугино, затем приступив к разрезанию её на части. В сложившихся условиях удерживающие аэропорт части 80-й отдельной аэромобильной десантной бригады и 24-го батальона территориальной обороны Луганской области «Айдар» 1 сентября были выбиты с территории.
С 1 сентября Аэропорт Луганска полностью находится под контролем ЛНР.
И это только два примера неспособности ВСУ противостоять защитникам Республик. И какие бы громкие слова не произносились с трибун превосходства добровольцев Донбасса над украинской армией не изменить



Добавить комментарий

Войти с помощью: